04.01.2013 18:22

Печальные автоновости начала года

Не смотря на то, что новый 2013 год только начался, но трагический счёт автомобильных происшествий продолжает свой печальный счёт. И не смотря на то обстоятельство, что по календарю ещё идут праздники и большая часть автолюбителей предпочитает сидеть дома, особенно с учётом снежной погоды, но статистика ГИБДД неминуема в своей трагичности и очевидности.

Так в частности, вчера на оживлённом перекрёстке Архангельска в районе проспекта Ленинградского и улицы Ленина, на большой скорости столкнулись сразу три автомобиля: микроавтобус "Хендай Старекс", "ВАЗ-21099" и  "Фольксваген Поло". К счастью практически все участники этого ДТП отделались лёгкими ушибами, за исключением женщины ехавшей на заднем сидении "ВАЗ-21099". Спасатели областной службы МЧС извлекли её из пострадавшего автомобиля и направили на машине скорой помощи в дежурную медицинскую часть, где ей диагностировали перелом плеча и сильные ушибы грудной клетки. По данному случаю работниками городского отделения ГИБДД ведётся дополнительное расследование.

Более оригинальный случай, связанный с эксплуатацией легкового автомобиля в зимних условиях Поморского края, произошёл рядом с небольшим населённым пунктом Унежма, что Онежском районе Архангельской области, где подо льдом оказалось сразу два автомобиля. К счастью утонувших нет, двое водителей автомобилей, самостоятельно выбрались из тонущих автомобилей. Обнаружили их местные жители деревни Кушереке, что в десятке километров от места происшествия. Замёрзшим мужчинам была предоставлена первая медицинская помощь и сухая одежда.

В связи со случившимся региональные МЧС по Архангельской области предупреждают всех автолюбителей, что выезд на поверхность льда категорически запрещён. Исключения составляют только специализированные автомобили типа на воздушной подушке, амфибии и снегоходы.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript